CONTACTEZ-NOUS


 

En tout temps, pour des SITUATIONS D’URGENCE SEULEMENT, s’adresser au Service des travaux publics au : 418 329-2932


 Heures d’ouverture

de l’hôtel de ville

Du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h00
et
de 13h00 à 16h00


20, rue Saint-Georges

Saint-Basile (Québec) G0A 3G0

Téléphone : 418 329-2204

Télécopieur : 418 329-2788


Pour nous joindre directement par téléphone:

Directeur général : M. Jean Richard - poste 920 - jean.richard@saintbasile.qc.ca

Secrétaire-Trésorière : Mme Joanne Villeneuve - poste 921 - joanne.villeneuve@saintbasile.qc.ca

Assistante-Trésorière : Mme Brigitte Godin - poste 927 - brigitte.godin@saintbasile.qc.ca

Réceptionniste et préposée aux loisirs : Mme Ginette Marcotte - poste 926 - ginette.marcotte@saintbasile.qc.ca

Responsable de l'urbanisme : M. Éric Robitaille - poste 922 - eric.robitaille@saintbasile.qc.ca

Responsable des projets : Mme Laurie Mimeault - poste 931 - laurie.mimeault@saintbasile.qc.ca

Directrice des loisirs, de la culture et de la vie communautaire : Mme Hélène Mchugh - poste 923 - helene.mchugh@saintbasile.qc.ca

Contremaître intérimaire des travaux publics : M. François Petit - poste 924 - francois.petit@saintbasile.qc.ca

Coordonnateur aux infrastructures et hygiène du milieu : M. Olivier Trottier- poste 925 - olivier.trottier@saintbasile.qc.ca

Directeur du service incendie : M. Cédric Plamondon - poste 928 - cedric.plamondon@saintbasile.qc.ca